Уважаемые дамы и господа, мы продолжаем Вас знакомить с развитием проекта по энергоэффективности на предприятиях Холдинга МЕТИНВЕСТ. Что же произошло за последнее время?
Начнем с того, что все предприятия Металлургического Дивизиона, с которыми мы начинали проект, а именно:
- Металлургический Комбинат АЗОВСТАЛЬ
- Металлургический Комбинат им. Ильича
- Металлургический завод «ЗАПОРОЖСТАЛЬ»
- Енакиевский металлургический завод
- Харцызский трубный завод
успешно продолжают работать в этом направлении, улучшая показатели деятельности и снижая себестоимость, благодаря введению новых и новых мероприятий по энергосбережению. В предыдущем нашем релизе, мы сообщали, что велись работы по заключению договоров с Авдеевским и Запорожским коксохимическими заводами. Договора успешно подписаны, пройдены сертификационные аудиты, и данные предприятия также присоединились к дружной семье предприятий, принявших решение заниматься вопросами энергосбережения и энергетической эффективности на постоянной, системной основе. В дополнение к этому, новые предприятия, а именно, ЕВРАЗ Днепродзержинский коксохимический завод и Мариупольский ремонтно-механический завод, также успешно прошли сертификацию на соответствие требованиям Международного стандарта ISO 50001-2011.
Успешность и перспективность работ на данных предприятиях можно услышать и увидеть на регулярно проводимых нашей Компанией Клубах энергоменеджеров. Мы проводим их ежеквартально, стараемся проводить на разных площадках (проводили в Днепропетровской торгово-промышленной палате, сейчас планируем провести в Мариуполе), чтобы вовлечь в этот процесс как можно более широкий круг предприятий и заинтересованных лиц.
И очень приятно отметить, что данный круг участников и сторонников этого направления постоянно расширяется. Так со следующего понедельника, а именно с 12 сентября начинаются работы на Запорожском огнеупорном заводе.
Таким образом, можем сказать, что Компания МЕТИНВЕСТ Холдинг, на сегодняшний день вовлекла в процесс снижения потребления энергоресурсов, оптимизации расхода топлива уже 10 предприятий, а это более чем 70 000 людей, которые постоянно думают о том, чтобы снизить потребление энергоресурсов, снизить себестоимость, повысить качество и конкурентоспособность продукции и сделать нашу жизнь ЛУЧШЕ.
Давайте же пожелаем Компании м впредь развиваться, внедрять передовые технологии и занимать, как и прежде, лидирующие позиции.